Найти работу в Улане-Удэ

Улан-Удэ  


Правительство Москвы и Google запустили бесплатный обучающий онлайн-курс «Как найти работу»

Специализированный центр занятости «Моя карьера» совместно с компанией Google запустили бесплатный обучающий онлайн-курс «Как найти работу: поиск вакансий, резюме, собеседование». Он доступен на новой платформе Google Навыки. Пройти обучение может каждый житель России.  

Программа создана для поддержки людей, столкнувшихся с кризисом. Фокус на самую активную часть населения — в возрасте от 25 до 40 лет. Курс будет полезен недавним выпускникам, работникам, попавшим под сокращения, родителям, которые выходят из декретного отпуска, и желающим найти новую работу. При разработке уроков учитывали особенности онлайн-собеседований — это актуально в современных условиях. 

Программа состоит из трех модулей: 

1. «Подбор подходящих вакансий»

2. «Резюме, портфолио и сопроводительные письма»

3. «Прохождение собеседования и выбор наилучшего предложения»

Три части курса включают в себя 15 коротких уроков продолжительностью от пяти до 15 минут. Благодаря онлайн-формату проходить модули можно в удобное время, прохождение всего курса займет в среднем около недели. 

Три урока первого модуля научат соискателей определять профессиональные цели, использовать разные источники вакансий, в том числе и социальные сети для поиска работы. 

Второй модуль состоит из шести уроков. Они посвящены структуре резюме, эффективному использованию опыта работы, созданию портфолио и подготовке сопроводительных писем. Те, кто совсем не имеет опыта, научатся писать резюме с нуля, а более опытные сотрудники — составлять убедительный текст о собственных достижениях. 

Проходя третий модуль, соискатели научатся готовиться к собеседованию, производить хорошее впечатление на работодателей, грамотно отвечать на вопросы и правильно их формулировать, а также выбирать лучшие предложения. 

Ознакомиться с новым курсом можно по ссылке

Специализированный центр занятости «Моя карьера»: (495) 620-26-93

«Сложности, с которыми мы столкнулись в последние месяцы, беспрецедентны. В марте весь мир замер, и затем мы увидели значительный рост интереса к поиску вакансий. Это отразилось и в инструменте Google Тренды. Москва, к примеру, занимает восьмое место в России по популярности запроса «Вакансия». Курс, который мы запускаем, поможет каждому разработать карьерную стратегию», - поделилась глава Google Россия Юлия Соловьева